Вычислите массы исходных веществ, которые потребуются для приготовления 80г 20 % раствора нитрата

калия

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.
1) 80*0.2=16(г) -соли; 2).80-16=64(г) -воды. ответ: для приготовления потребуется 16 грамм нитрата калия и 64 грамма воды.