Напишите формулы 3 видов солей калия и фосфорной кислот,назовите их и запишите уравнения их

диссоциаций.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

KNO3 = K(+) + NO3(-) KCl = K(+) + Cl(-) K2CO3 = 2K(+) + CO3(2-) (NH4)3PO4 = 3NH4(+) + PO4(3-) Na3PO4 = 3Na(+) + PO4(3-) K3PO4=3K(+) + PO4(3-) в скобках указан заряд иона