В воде объемом 200мл растворили соль массой 40г. Определите массовую долю соли в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
M р-ра = 240 г
ω% = m в-ва*100%/m р-ра = 40*100/240 = 16,67%