Помогите с химией плс!!! Составить уравнения реакций и назвать продукты реакций:1)

CH2=CH-CH3+HCL-> 2)CH2=CH-CH3+H2O-> 3)CH4+BR2-> (тут на стрелке hv) 4)С4H10+O2-> 5)бензол+Br2->6)CH2=CH2+H2-> ( на стрелке t,k)

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

CH2=CH-CH3+HCL=CH3-CHCl-CH3
H2C=CH-CH3 + H2O = H3C-CH(OH)-CH3
CH4 + Br2 = СН3Br + НBr
2 C4H10 + 13 O2 =8 CO2 + 10 H2O

Отвечает Притула Макс.

1) CH2=CH-CH3 + HCl → CH3-CHCl-CH3

2) CH2=CH-CH3 + H2O → CH3-CH(OH)-CH3

3) CH4 + Br2 → CH3Br + HBr

4) 2C4H10 + 13O2 → 8CO2 + 10H2O

5)C6H5OH + 3Br2 → C6H2Br3OH↓ + 3HBr

6)CH2=CH2 + H2 → CH3-CH3