Определите массу соли выпавшей в осадок при охлаждении 200 грамм раствора с массовой долей соли 19%

если образовался при этом 10 процентный раствор

Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.
Рассчитаем массу соли до охлаждения
м соли=200·0.19=38 г
рассчитаем массу соли оставшейся в растворе
м соли=200·0.1=20 г
осталось посчитать сколько г соли выпало в осадок
м соли=38-20=18 г