ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!)Рассчитайте относительные молекулярные массы пуриновых и пиримидиновых

оснований. определите в каком из соединений массовая доля азота максимальна.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.

готов поспорить, что с математикой у тебя тоже не очень)

итак урацил: 112 из них 28/112=25% азота

тимин: 126 из них 28/126=22,22%

цитозин: 111 из них 42/111=37,84%

пуриновые:

аденин:135 из них 70/135=51,85%

гуанин: 151 из них 70/151=46,36%

 

ну думаю очевидно где массовая доля максимальна