Количество 69 г этилового спирта, хим. формула которого C2H5OH, составляет


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Ню=н/н авогадро, ню=масса/молярная масса. 
Ню = 69/46=1,5   
Н=1,5*6,02*10 в 23 степени=9,03*10 в 23 степени