HCl+AgNO3ZnO+H2SO4ZnO+HClпомогите составить полные ионное уравнение и сокращенные ионное)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
HCl+AgNO3=AgCl+HNO3
H^{+} + CI^{-}+ Ag^{+} + NO3^{-} = AgCl + H^{+} +NO3^{-}
 CI^{-} +Ag^{+} = AgCl

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
ZnO+2H^{+}+SO4^{2-} = Zn^{2+}+SO4^{2-} +H2O
ZnO+2H^{+} = Zn^{2+} +H2O

ZnO+HCl=ZnCl2+H2O
ZnO+H^{+}+CI^{-} = Zn^{2+}+2CI^{-} +H2O
ZnO+2H^{+} = Zn^{2+}  H2O
Отвечает Ивина София.
HCl+AgNO3=AgCl(осадок)+HNO3
полное ионное Н⁺ +Cl⁻+Ag⁺+NO3⁻=AgCl(осадок)+ Н⁺+NO3⁻
сокращенное ионное Cl⁻+Ag⁺=AgCl(осадок)

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O прим. (оксиды не распадаются на ионы)
ZnO+2Н⁺ +SO4⁻² =Zn⁺² +SO4⁻²+H2O 
сокр. ионноеZnO+2Н⁺=Zn⁺²+H2O

ZnO+2HCl=ZnCl₂+H2O
ZnO+2Н⁺ 2Cl⁻=Zn⁺²+2Cl⁻+H2O 
сокр. ионноеZnO+2Н⁺=Zn⁺²+H2O