Расстворили хлорид натрия массой 50 г в воде массой 400г


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.
Дано:
m(в-ва) = 50 г      W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
m(воды) = 400 г   W(в-ва) = 50 / 50+400  *100% = 11%
Найти:
W(в-ва)