Яка маса водню виділиться при термічному розкладі 48 грам метану


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Манечка.

CH4+2O2->CO2+2H2O, n(CH4)=m/M=48/16=3моль=1/2n(H2O), n(H2O)=n(CH4)*2=3*2=6моль, m(H2O)=n*M=6*18=108г. Ответ: m(H2O)=108г.