Найдите массу 0.3 моль азотной кислоты (H N O3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Дано:
n(HNO3) = 0,3 моль
М(HNO3) = 63 г/моль  m(HNO3) = n(HNO3) * M(HNO3)
Найти:                          m(HNO3) = 0,3 моль * 63 г/моль = 18,9 г
m(HNO3)

Отвечает Азолин Александр.

Дано:
n (HNO3)
m?

M(HNO3)=63г/моль
m= 63 * 0,3 = 18,9г