Для вещества,формула которого CH2-CH=CH-CH3,составьте структурные формулы двух его гомологов и двух

изомеров. Назовите вещества по международной номенклатуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Гомологи
CH3-CH=CH-CH3 бутен2
CH3-CH=CH-СН2-CH3 пентен 2
CH3-CH=CH2 пропен1
изомеры
CH2=CH-CH2-CH3 бутен 1
CH2-C=CH2 метил пропен
       СН3