найдите массовую долю растворенного вещества (%), если в 45г. воды растворили 5 г. сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.

W=m/м(вещества) = 5/50 *100 = 10%

Отвечает Мергенева Ангелина.
Масса раствора равна 45+5=50г
Массовая доля=масса растворяемого вещества:массу раствора•100%=5:50•100=10%