К 500 г раствора кислоты,в котором массовая доля кислоты равна 10%,добавили 100г воды.Вычислите

массовую долю кислоты в растворе после разбавления. Что дано?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицина Любовь.
Дано
м(р,р)=500г
w=10%
м(вода)=100г
--------—--—
w(кис)=?
1) 500×10/100=50
2)
w=m1/m(р,р)= 50/500+100=0.083или 8.33%