K2CO3-KCl-KOH-K2CO3-K2SiO3-K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.
Вот ответ .А вы в каком классе если не секрет?
Отвечает Садыков Адель.
1)K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O
2)KOH+HCl(разб)=KCl+H2O или
3KCl+Fe(OH)3=3KOH+FeCl3
3)2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O
4)K2CO3+SiO2(t)=K2SiO3+CO2
5)K2SiO3+H2SO4=K2SO4+H2SiO3