Решите пожалуйста 22.1 22.2 22.4 22.5 22.6




Ответы на вопрос

Отвечает Солопаев Никита.

. 22.11)CuO,BaO,Cl2O,MnO2,PbO
2)CO,V2O5,Al2O3,XeO3,As2O5,NO2,PtO2
3)Cu2O,SnO2,CrO,Cl2O7,SeO3,Au2O,Co3O4
22.2
1) оксид меди(I),оксид алюминия,оксид хлора(VII),оксид азота(I) ,оксид калия,оксид хрома(VI),оксид осмия(VIII),оксид золота,оксид магния,оксид серебра

2)оксид углерода,оксид хрома (III),триоксид селена, Оксид золота(I),оксид бария, Оксид титана(IV), Оксид азота(V), Оксид марганца(VII), Оксид бора, Оксид вольфрама

3) Пероксид цинка, Оксид хрома(II) Оксид хлора( VII), Триоксид ксенона, оксид фосфора(V),оксид бериллия,оксид лития, Оксид серы(VI),оксид магния, Оксид ртути(II) 

22.4.NiO,V2O5,N2O5,CaO,As2O3,PbO2,SeO3,SiO2,As2O5
22.5K2O,BaO,Al2O3,SiO2,P2O5,Cl2O7,OsO4

22.6     4 P + 5 O2 = 2 P2O5

4 PH3 + 6 O2 = 6 H2O + P4O6

SnS2 + 3 O2 = 2 SO2 + SnO2

B2H6 + 3 O2 = B2O3 + 3 H2O

6 FeO + O2 = 2 Fe3O4

2AsH3 + 3O2 → As2O3 + 3H2O

CS2 + 3O2 =CO2 + 2SO2

2 H2S + O2 = 2 H2O + 2 S

2 C2H6 + 7 O2 = 4 CO2 + 6 H2O

2Mg3N2 + 3O2 = 6MgO + 2N2