Найти массу вещества, необходимую для приготовления 75 мл 15% раствора соли с плотностью 1,03 г/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
Находим массу раствора
mppa=75*1.03=77.25g
m(вва)=77.25*15%/100%=11.6g
ответ 11.6г