Записати рівняння реакцій отримання усіх можливих солей при взаемодії фтористоводневої кислоти й

гідроксиду алюмінію

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Образование кислой соли
6HF + Al(OH)3 = Al(HF2)3 + 3H2O
Образование средней соли
3HF + Al(OH)3 = AlF3 + 3H2O
Образование основных солей
HF + Al(OH)3 = Al(OH)2+ H2O
2HF + Al(OH)3 = AlOHF2 + 2H2O