Решите цепочку Ba BaO BaOH BaCL2 .BA(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

1) 2Ba+O2=2BaO
2) BaO+H2O=BaOH
3) BaOH+HCL=BaCl2+2H2O
4) BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl (осадок хлорида серебра)

Отвечает Нефёдов Максим.

2Ba + O₂ = 2BaO
BaO + H₂O = Ba(OH)₂ 
Ba(OH)₂  + 2HCl = BaCl₂ + 2H₂O
BaCl₂ + 2AgNO₃ = Ba(NO₃)₂ + 2AgCl