Рассчитайте массу воды, которую необходимо разложить в электролизёре для получения 89,6л кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

2H2O=O2+2H2

n O2=89.6/22.4=4 моль

n H2O=2*4=8 моль

m H2O=8*18=144 г