Напишите, пожалуйста, уравнение ионизации электролитов: AlOH(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.
AlOH(NO3)2=AlOHNO3+NO3
AlOHNO3=AlOH+NO3
AlOH=Al+OH
AlOH(NO3)2=Al+OH+2NO3