Используя метод электронного баланса составьте уравнение реакции:H2S +Cl2 + ...---->H2SO4 +...


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

H2S+4Cl2+4H2O=H2SO4+8HCl

S(-2)-8e=S(+6)   |1

2Cl(0)+2e=2Cl(-) |4