Составить схему образования химических связей CaBr2


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.
1. Ca+Br2=CaBr2
2 Nh4B+Ca(OH)2=2NH3+CaBR2+2H2O
3. CaCo3+2HBr=CaBr2+Co2(испаряется, просто стрелочка на верх) + H2O