Какое химическое количество NaCl содержит столько же атомов натрия, сколько их содержится в N2SO4

химическим количеством 5 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Надо полагать имеется в виду Na2SO4.

В 5 моль Na2SO4 cодержится в два раза больше моль атомов натрия: n(Na) = 2*n(Na2SO4) = 2*5 = 10 моль.

n(Na) = n(NaCl) Тогда 10 моль атомов натрия будет содержаться в 10 моль NaCl.