относительная плотность: азота по хлору, оксида азота(II) по воздуху, оксида азота (IV) по

водороду?плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

DCl2(N2) = Mr(N2)/Mr(Cl2)=28/71=0,39

Dвоздух(NO)=Mr(NO)/Mr(воздуха)=30/29=1,03

DH2(NO2)=Mr(NO2)/Mr(H2)=46/2=23