Какой об ем (н.у.) занимает 4г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
1) n(H2) = m(H2 ) / M(H2) = 4 / 2 =2 (моль);
2) V(H2) = Vm * n(H2) = 22,4 * 2 = 44,8 (л);
Ответ: 44,8 л.