Вычислите массу воды,которую необходимо прилить к 200г раствора с массовой долей гидроксида

натрия30%для приготовления раствора с массовой долей гидроксида натрия 6%.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Анастасия.

m(NAOH) = 200 * 0,3 = 60 гр

m(кон р -ра) = 60/ 0,06 = 1000гр

масса добавленной воды = 800гр