Рассчитать массовую долю FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.
M (FeSO4) = 56 + 32 + 64 = 152 г/моль
масс. доля Fe = 56 / 152 • 100% = 36,8%
масс. доля S = 32 / 152 • 100% = 21,1%
масс. доля O = 64 / 152 • 100% = 42,1%