Помогите решить задачу. Дано: m(Fe)=112гр Найти: m(Fe2 O3)-? Есть уравнение : 4Fe+3O2=2Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

1) v(Fe) = m|M= 112| 56=2 моль
2) v(Fe2O3)= 2/4 * v(Fe)= 2/4 *2= 1 моль
3) m(Fe2O3)= v(Fe2O3)*M(Fe2O3)= 1*160= 160 г