3. К 50 г 10%-ного раствора добавили 25 г воды. Вычислите массовую долю соли в образовавшемся

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

50*0.01=0.5-масса сали

50+25=75гр-стала масса раствора

0.5/75=0,6 в периоде...это массовая доля соли