Для того,чтобы обработать цветы, Виннии- Пухху нужно приготовить 2 кг . 2 %-ного раствора нитрата

натрия . Помогите ему вычислить массу воды и массу соли,которые ему нужно взять? Только подробно ,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Всеволод.

W=m(вещ)/m(раствора)
m(раствора)=W*m(вещ)
m(раствора)=2*0,02=0,04(кг) - масса соли (0.02 это тоже что 2%)
m(воды)= 2-0,04 = 1,96(кг)