Напишите пожалуйста уравнение реакции , (и если получится ионное) Li2O+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.
Li2O+2HCL=2LiCl+H2O
Li2O+2H+ +2Cl - =2Li+ 2Cl- +H2O
Li2O+2H+=2Li+ + H2O
Оксиды и вода на ионы не раскладываются

Отвечает Семёнов Кирилл.
Li2O+HCL=H2O+2LiCl, это и есть уравнение данной реакции , коэффициенты главное раставить и все