Срочно дам 34 бала. Рассчитайте массу твердого вещества и обьем воды необходимых для приготовления

50 г 6- процентного раствора .

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.
Mтв. вещ = w*mраствора/100=6*50/100= 3г
mH2O=50-3=47 г
pH2O=1 г/мл
VH2O=47*p=47*1=47 мл