Помогите решить! Нужно срочно на завтра.CaCo3+HBr=CaBr2+H2O+CO2 нужно расставить коэфициенты в

схеме реакции и найти суму коэфициентов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудымова Вероника.
CaCO3+2HBr=CaBr2+H2O+CO2
cумма коэфициентов равна 6
(CaCO3 - 1    2HBr-2     CaBr2-1
H2O-1  CO2-1, 1+2+1+1+1=6)