Помогите пожалуйста! CH4->C->CaC2->C2H2->C2H4->C2H5Br->C2H5-OH->C2H5OK


Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.
СH4=C+2H2
2C+Ca=CaC2
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
C2H2+H2=C2H4
C2H4+HBr=C2H5Br
C2H5Br+NaOH=C2H5OH+NaBr
C2H5OH+KOH=C2H5OK+H2O