Рассчитайте массу водорода,выделившегося при взаимодействии с водой 20 г кальция



Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2                                       вот так..

m(H2)=2*20/40=1г