Относительная плотность паров алкена по водороду равна 42. Выведите молекулярную формулу.


Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.
NH2n формула алкенов
M(CnH2n)=42*2=84г
12n+2n=84
14n=84
n=6
C6H12-гексен
Ответ: С6Н12