Найдите массовые доди элементов в сульфатемегния (MgSO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Цвирко Егор.
M(MgSO4)=24+32+64=120 г/моль
w(Mg)=24/120*100%=20%
w(S)=32/120*100%=26.67%
w(O)=64/120*100%=53.33%