Решите 1 задание плиз, очень срочно !!!!!!!! Хотя бы 1 чем больше тем лучше, 50 баллов ставлю



Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.
C +O2 = CO2 углерод восстановитель, кислород окислитель
CO2 + CaO=CaCO3
CaCO3=CaO+CO2
CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
CaO + 2H+ + 2NO3- =Ca2+ + 2NO3-+ H2O
CaO + 2H+ =Ca2+ +H2O
Ca(NO3)2 + 2K3PO4=Ca3(PO4)2 + 6KNO3
3Ca2+ +2NO3- +6K+ +2PO4 3-= Ca3(PO4)2 + 6K + +6NO3-
3Ca2+ + 2PO43- Ca3(PO4)2