N2==>NO==>NO2==>HNO3==>Ca(NO3)2 решить цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.
N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
4NO2+O2+2H2O=4HNO3
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O