Полный и сокращенный ионный вид CaCl2+2KOH=Ca(OH)2+2KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.
Полный ионный:
Ca(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH (-) = Ca(OH)2↓+ 2K(+) + 2Cl(-)
Сокращенная форма:
Ca(2+) + 2OH (-) = Ca(OH)2↓