⇅Sn(OH)2 + 2HI=? ⇅Sn(OH)2 + 2H + I= 2H2O + Sn + I ⇅Sn(OH)2 + 2H(+) + I(-)= Sn(2+) + I(-) + 4H(-)

+2O(-) КАК ДАЛЬШЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
Sn(OH)2+2HI=SnI2+2H2O
Sn(OH)2+2H(+)+2I(-)=Sn(2+)+2I(-)+2H2O
Sn(OH)2+2H(+)=Sn(2+)+2H2O
SnI2-малорастворимо,но я расписала его на ионы.