Этанол-->1,2-дихлорэтан-->этан-1,2-диол


Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Ира.
CH3-CH3+CL2=CH3-CH2-Cl+HCl на свету
CH3-CH2Cl+Cl2=CH2Cl-CH2-Cl+HCl
CH2Cl-CH2Cl+2NaOH=CH2OH-CH2OH+2NaCl