Решите пожалуйста задачу,за 8 класс,срочно нужно;*Использовать термехимические уравнения

реакций.CuO+H2=Cu+H2O+80КДЖНужно расчитать кол-во теплоты,выд.при восстановление:а)5 моль оксида меди.б)1,6г.оксида меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

а)Q=5*80=400кДж

б)Q=1,6*80/79,51,61кДж