CaCo3→...→Ca(OH2)→Ca(No3)2→...CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Аня.
CaCO3+H2O=Ca(OH)2+CO2
Ca(NO3)2+2NaNO3=Ca(NO3)2+2NaOH
Ca(NO3)2+ZnCl2=CaCl2+Zn(NO3)2