Осуществите переход, ОВР всмотритесь с помощью эл. Баланса P - Na3P - PH3 - P2O5 - Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
3Na + P = Na3P

Na3P + 3H2O = PH3 + 3NaOH

2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O