1. Закончите схемы возможных реакций а) К2О+НСI= б) NaOH+ZnCl2= в) CuI2+AgNO3= г) Al2(SO4)3+KOH=

д) Mg(OH)2+H2O= е)MnCl2+Ba(OH)2= ж) P2O5+Ca(OH)2= Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
А) K2O+2HCL = 2KCl+H2O
б) 2NaOH+ZnCl2 = 2NaCl+Zn(OH)2 (осадок)
в) CuI2+2AgNO3 = Cu(NO3)2+2AgI
г) Al2(SO4)3+6KOH = 2Al(OH)3+3K2SO4
д) 2Mn(OH)2+2H2O+O2 = 2MnO4
е) MnCl2+Ba(OH)2 = Mn(OH)2+BaCl2
ж) P2O5+2Ca(OH)2 = 2CaHPO4+H2O