Вычисли, какая масса меди потребуется для реакции с 0,24 моль хлора.


Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.
Cu+Cl2=CuCl2.m(Cl2)=0.24*35,5=8,52 грамма.Составим пропорцию: x:64=8,52:35,5 (решаем крест на крест). x=(64*8,52):35,5=15,36 граммов меди