Вычислите какой объем при н.у займет азот массой 560 грамм Помогите ,пожалуйста ,сроочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

V=n×Vm   Vm=22.4
n=m/M      M(N)=14
n(N)=560/14=40 моль
V(N)=40×22.4=896 л
Ответ: V(N)= 896 л.