Пожалуйста!!!! Помогите!!! Кто чем может!!( Вообще химию не понимаю. Нужно подготовиться к

экзамену. Это практические задания. Теоретические сделала. Нужно решение этих заданий. не понимаю.... Пожалуйста помогите!!(((




Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Мария.
#1.
а)H2
Mr=1+1=2
M=1+1=2
m=0,2*2=0,4
n=4,48:22,4=0,2
N=0,2*6*10^23(десять в 23 степени)=1,2*10^23=12*10^22
б)O2
Mr=M=16*2=32
n=4:32=0,125
V=22,4*0,125=2,8
N=0,125*6*10^23=0,75*10^23=75*10^21
в)Ba
Mr=M=137
m=137*0,5=68,5
n=(3*10^23):(6*10^23)=0,5
V=22,4*0,5=11,2
г)CaCO3
Mr=M=40+12+16*3=100
m=100*0,1=10
V=22,4*10=224
N=6*10^23*0,1=6*10^22
д)H2SO4
Mr=M=2*1+32+16*4=98
m=98*2=196
n=(12*10^23):(6*10^23)=2
V=22,4*2=44,8
е)HNO3
Mr=M=1+14+16*3=63
n=0,28:63=0,004
V=22,4*0,04=0,0896=0,09
N=6*0,04*10^23=24*10^22
#2.
Оксиды:BaO,Fe2O3,Na2O,SO3,H2O,P2O5
Кислоты:HClO4,H2SO4,H2PO4,HCl,HI
Соли:CaCO3,CuS,MgSO4,Ca3(PO4)2,K2CO3,LiBr
Основания:NaOH,Fe(OH)2,Al(OH)3
#3.
P(-3)H3(+1)
Al2(+3)O3(-2)
C(-4)H4(+1)
Li(+1)I(-1)
K(+1)Br(-1)
Ca(+2)F2(-1)
Na2(+1)S(-2)
Fe(+2)O(-2)
S(+6)O3(-2)
N2(+3)O3(-2)
Cu2(+1)S(-2)
Ca3(+2)N2(-3)
Cl2(+7)O7(-2)
Mg(+2)Cl2(-1)
#4.
CaCl2
SiF4
Al2S3
NO
FeCl3
BaO
Ag2S
As2O5
Cl2O7
MgF2
AlBr3
CuH2
#5.
Na-металлическая
BaO-ионная
F2-ковалентная неполярная
Ca3P2-ионная
Cl2-ковалентная неполярная
HCl-ковалентная полярная
NH3-ковалентная полярная
ZnBr2-ионная
FeCl3-ионная
I2-ковалентная неполярная
HI-ковалентная полярная
PCl5-ковалентная полярная
Fe-металлическая
N2-ковалентная неполярная
H2O-ковалентная полярная
Mg-металлическая
FeS-ионная
O2-ковалентная неполярная
K2S-ионная
Li-металлическая
Br2O7-ковалентная полярная
#6.
Ar(Na)=23
Mr(Na3PO4)=23*3+31+16*4=141
w(Na)=23*3\141=49%
Ar(K)=39
Mr(K2SiO3)=39*2+28+16*3=154
w(K)=39*2\154=51%
Ar(Al)=27
Mr(AlCl3)=27+35,5*3=133,5
w(Al)=27\133,5=20%
Ar(S)=32
Mr(Al2S3)=27*2+32*3=150
w(S)=32*3\150=64%
Ar(C)=12
Mr(Na2CO3)=23*2+12*16*3=106
w(C)=12\106=11%
#8.
Al2(SO4)3
K2SiO3
Na3PO4
MgI2
Fe(NO3)3
Li2S
ZnBr2
AlF3
#9.
Сульфид бария
Силикат натрия
йодид калия
хлорид алюминия
нитрат железа(3)
фторид кальция
карбонат калия
йодид цинка
бромид лития
сульфит магния
нитрат натрия 
Задачи
а)
Дано:
m(Al2O3)=306 г
n(Al2O3)=?
Решение.
M(Al2O3)=27*2+16*3=102 г\моль
n(Al2O3)=m\M=306г\102г\моль=3моль
Ответ:n(Al2O3)=3 моль
б)
Дано:
N(CO2)=0,6*10^23 Молекула/моль
m(CO2)=?
Решение.
n(CO2)=N\Na(Число Авогадро)=(0,6*10^23)молекул/моль:(6*10^23)=0,1моль
M(CO2)=12+16*2=44 г\моль
m(CO2)=M*n-44г\моль*0,1 моль=4,4 г
Ответ:m(CO2)=4,4 г




Отвечает Задорожнюк Юлия.
98рис 1
H2 = 2/2/0.4/0.2/4.48/1.2*10^23
O2=32/32/4/0.125/2.8/0.75*10^23
Ba= 137/137/68.5/0.5/11.2/3*10^23
CaCO3=100/100/10/0.1/2.24/0.6*10^23
H2SO4=98/98/196/2/44.8/12*10^23
HNO3=63/63/126/2/44.8/12.04*10^23
N2=28/28/0,28/0,01/0,224/0,06*10:23